Ihre Ansprechpartner

Die BS 03 ist eine große Organisation mit vielen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Damit Sie wissen, wie Sie mit uns in Kontakt kommen können, haben wir Ihnen hier eine Übersicht zusammengestellt.

Sie erreichen jeden von uns mit der E-Mailadresse „nachname@bs03-hamburg.de“ oder telefonisch über die Schulbüros.

Schulleitung

Robert Panz, Schulleiter,
Angerstraße 4, Raum 01.00.04, T. 040-42859-3429

Kristin Hilmer, Stellvertretende Schulleiterin,
Angerstraße 4, Raum 01.00.11 und Angerstraße 33, Raum 01.00.09, T. 040-42859-3429

Schulbüro Angerstraße 4

Heiko Ingwersen, Verwaltungsleiter
Angerstraße 4, Raum 01.00.03, T. 040-42859- 3436

Anja Düsterhöft
zuständig für Hotelkaufleute, Fachleute für Systemgastronomie, Restaurantfachleute
FleischerInnen und FleischereifachverkäuferInnen
T. 040-42859-3423

Elsa Oliveira Pinto
zuständig für die Hotelfachschule
T. 040-42859-3429

Schulbüro Angerstraße 33

Meike Winter
zuständig für Hotelfachleute, Fachkräfte im Gastgewerbe
T. 040-42859-2048

Sharam Ahmadi (Herr)
zuständig für die Köchinnen und Köche, das BQ und die AVM
T. 040-42859-2046

Haustechnik

Ronald Koch, Angerstraße 4,
T. 040-42859-3429

Abteilungen

Ausbildungsvorbereitung dual für Migranten (AvM)
Jens Hatje, Abteilungsleiter
Angerstraße 4, Raum 01.00.10

Berufsqualifizierung gastgewerbliche Berufe (BQ)
Ingeborg Aug, Abteilungsleiterin
Angerstraße 33, Raum 01.01.04

Fachkräfte im Gastgewebe
Friederike Friedrich, Abteilungsleiterin
Angerstraße 33, Raum 01.00.08

Fachleute für Systemgastronomie
Andrea Benkert, Abteilungsleiterin
Angerstraße 4, Raum 01.00.10

Fleischereiberufe
Kirsten Schwetje, Abteilungsleiterin
Reismühle 15, Raum 11.00.12

Hotelfachleute
Ingeborg Aug, Abteilungsleiterin
Angerstraße 33, Raum 01.01.04

Hotelfachschule
Bernhard Fischer-Eymann, Abteilungsleiter
Angerstraße 4, Raum 01.02.09

Hotelkaufleute
Andrea Benkert, Abteilungsleiterin
Angerstraße 4, Raum 01.00.10

Köchinnen und Köche
Kirsten Schwetje, Abteilungsleiterin
Reismühle 15, Raum 11.00.12

Personal- und Ausbildungswesen
Jens Hatje, Abteilungsleiter
Angerstraße 4, Raum 01.00.10

Qualitätsmanagement
Sandra Hahn, Abteilungsleiterin
Angerstraße 4, Raum 01.02.09

Restaurantfachleute
Andrea Benkert, Abteilungsleiterin
Angerstraße 4, Raum 01.00.10

Besondere Aufgaben

Hier sind noch einige wichtige Ansprechpartner besonders für unsere Schüler Studierenden. Auch hier bitten wir ggf. um Terminvereinbarung per E-Mail.

Auslandskontakte/Mobilität Europa (Erasmus +)
Eva Hjertqvist
Sonja Krüger

BeratungslehrerInnen
Aelita Baun
Anja Hasse
Dagmar Henning-Greve
(Alexander Volta in Ausbildung)
(Annkathrin Lorenzen in Ausbildung)

Lerncoaching
Heike Harder (Raum Angerstraße 4, 01.04.11)
Venja Gohde (Raum Angerstraße 33, 01.01.04)
Daniela Lund (Raum Angerstraße 4, 01.04.11)

Wahlpflichtkurs-Koordination
Thomas Lüde
Maren Berger
(Raum Reismühle 15, 11.00.120)

Stand August 2018, Änderungen vorbehalten